Отсрочка принятие закона об удобрениях в Германии из-за коронавируса

Кризис из-за пандемии приводит к отсрочке запланированного голосования Федерального совета по постановлению об удобрениях.

Поскольку федеральное правительство хочет предоставить всеобъемлющий пакет помощи для экономики Германии в рамках текущей пандемии через Бундестаг в ближайшую неделю, голосование федеральных штатов, первоначально запланированное на 3 апреля, по ужесточению регулирования удобрений может произойти раньше – или быть отложено на несколько недель.

Отсрочка принятие закона об удобрениях в Германии из-за коронавируса

Ожидается, что Федеральный совет соберётся на внеочередное заседание в следующую пятницу, 27 марта. В центре внимания находится пакет помощи по коронавирусу.

Однако бесспорные проекты могут быть включены в повестку дня очередного пленарного заседания 3 апреля. В любом случае считается маловероятным, что Федеральный совет вновь соберётся через неделю после своей специальной сессии, чтобы затем утвердить остальные законодательные предложения.

На 2020 год спрос на удобрения оценивается на уровне 3,5 млн тонн.

Если Федеральный совет не проголосует по постановлению об удобрениях 27 марта или 3 апреля, правительство должно будет попросить Комиссию ЕС отложить его, чтобы не было инициировано никакой процедуры нарушения в отношении Германии.

Отсрочка принятие закона об удобрениях в Германии из-за коронавируса

В нынешней исключительной ситуации это должно быть вполне оправдано. В конце концов, Комиссия ЕС только что объявила, что она отложит свою сельскохозяйственную стратегию и стратегию по сохранению биоразнообразия на один месяц из-за кризиса.

Читайте также:

  • В Ильинцах, что в Винницкой области, планируют разводить калифорнийских червей для преобразования мусора в ценное органическое удобрение. Такую идею выдвинула Ильинецкая объединенная территориальная община. Такая практика уже есть в Кропивницком.
  • Африканские страны призвали увеличить инвестиции в производственно-сбытовую цепь удобрений в Африке, чтобы повысить урожайность в сельском хозяйстве на всём континенте. Призыв был озвучен Африканским механизмом финансирования удобрений на его Совете управляющих, проходившего на прошлой неделе в штабе Африканского банка развития в Абиджане.
  • Со следующего года в Украине планируют испытывать уникальное удобрение с инсектицидным эффектом. Оно было создано в рамках национальной программы борьбы с мраморным клопом в Грузии.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий