Германию захлестнула волна фермерских протестов

Сегодня немецкие фермеры проводят демонстрации в 16 крупных городах Германии.

22 октября движение «Земля создаёт связь» по всей стране призывает к демонстрациям против сельскохозяйственного пакета федерального правительства.

Фермеры напоминают:

  • Сельскохозяйственный пакет ставит под угрозу немецкое сельское хозяйство.
  • Ужесточение предписаний по удобрениям в так называемых красных зонах наносит ущерб почве и воде больше, чем приносит пользу.
  • Германию захлестнула волна фермерских протестов

  • Дискриминация и издевательства над фермерами и их родственниками являются частью повестки дня. Они ставят под угрозу будущее фермерских хозяйств и сельских районов. При таких социальных обстоятельствах профессия фермера теряет свою привлекательность.
  • Торговое соглашение МЕРКОСУР угрожает поставкам из региона безопасных, качественных и проверенных продуктов питания по низким ценам на импортные товары.

Германию захлестнула волна фермерских протестов

Безмолвного протеста уже не достаточно для многих. Немецкие фермеры идут на баррикады. Сегодня на центральном мероприятии движения «Land Creates Connection» в Бонне ожидается до 10 тыс. фермеров и около 1 тыс. тракторов.

Во многих других регионах Германии фермеры пробираются в большие города со своей сельскохозяйственной техникой. От Шлезвиг-Гольштейна до Баварии, от Бранденбурга до Северного Рейна-Вестфалии фермеры «мирно едут, чтобы продемонстрировать свою готовность говорить».

Германию захлестнула волна фермерских протестов

Не само событие, а окружающие его обстоятельства вызывают головную боль для Боннской полиции. «Мы готовимся с поддерживающими силами из Северного Рейна-Вестфалии к большому развёртыванию транспортных средств», — говорит пресс-секретарь Фрэнк Пионтек генералу Анзейгеру.

Уже с раннего утра на всех транспортных магистралях в районе города могут быть значительные препятствия на дороге. В других городах полиция предупреждает о пробках.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий