В Италии плохая погода влияет на производство

Прошедшие выходные характеризовались градом и сильными ветрами в различных частях Италии. Как сообщает метеоролог Майколь Чечинато: «Когда температура остаётся высокой в течение нескольких дней, появление прохладного воздуха вызывает нестабильность, штормы и смерчи».

«Вишня и абрикосы были сильно повреждены градом 3 июля. Некоторые градины были размером с мячи для гольфа и весили более 80 грамм», — объясняет Симоне Вензи, производитель из Сарсины (Форли-Чезена). На данный момент Вензи выращивает сорт Corniola, хотя большая часть фруктов была потеряна.

АбрикосыБольше всего в мире абрикосов выращивают в Турции.

К счастью, большая часть продукции уже была собрана, поэтому ущерб был ограничен поздним производством. Поздние абрикосы также были потеряны. Части региона Эмилия-Романья также сильно пострадали от ливня и сильного дождя.

«В моём районе, в провинции Реджо-Эмилия, на несколько часов пошёл очень сильный дождь. Сейчас я проверяю посевы лука. Мы уже собрали немного лука Borrettana, но теперь нам придётся немного подождать, чтобы собрать урожай, так как почва очень влажная», — объясняет Маттео Фредди, производитель и продавец картофеля и лука. Абрикосы

Сильные ветры, превышающие 100 км / ч, охватили провинцию Феррара, повредив теплицы и фруктовые сады. Проблемы возникли и в провинции Милан, так как в муниципалитетах Аббиате-Грассо, Кузаго и Гаджано были потеряны культуры арбуза, дыни и томатов. В южной части Лацио вихрь обрушился на Сперлонгу, но, к счастью, он обрушился только на побережье, щадя теплицы, объясняют местные производители.

«В Казерте сильный дождь поставил под угрозу качество летних фруктов, таких как персики, нектарины, абрикосы и сливы. Плоды на самом деле почти созрели, настолько, что мы были почти готовы к уборке. Высокая влажность неизбежно приведёт к появлению плесени и гниению, поэтому необходимо немедленно провести системную обработку, чтобы спасти производство», — объясняет Антонио Ди Ниола из Di Niola Fruit в Франколизе (CE).

Читайте также:

  • «Фруктовая кампания в районах центральной Сицилии не внушает оптимизма», — сказал Дарио Бруккулери, сельскохозяйственный предприниматель из Кастрофилипо. «Персики пострадали из-за погодных условий, для вишни нет хороших прогнозов ни с точки зрения качества продукции, ни с точки зрения торговли».
  • Заинтересованные стороны договорились о цене промышленного рая на севере Италии. В следующем сезоне переработчики собираются платить производителям всего на 1 евро больше прошлогодней цены, потому что предложение находится в балансе со спросом.
  • Непривычные погодные явления оказались неожиданной причиной обвала урожая оливок. Эксперты утверждают, что предстоящий урожай может стать худшим за 25 лет и начиная с апреля Италия будет вынуждена прибегнуть к импорту.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий