Стороны договорились: новости о цене томатов на севере Италии

Заинтересованные стороны договорились о цене промышленного рая на севере Италии. В следующем сезоне переработчики собираются платить производителям всего на 1 евро больше прошлогодней цены, потому что предложение находится в балансе со спросом.

В сезон 2020 года за промышленные томаты будет выплачена цена 88 евро за тонну, из которых 1 евро будет выделен на услуги и поддержку, оказываемые организациями производителей. Согласованная цена составляет чуть более 87 евро за тонну, уплаченную в прошлом сезоне.

Чтобы гарантировать рыночный баланс, производители и переработчики устанавливают размер посевной площади и количественные пороги: между 36 500 гектарами обрабатываемой земли потребуется от 2,6 до 2,75 млн тонн.

Стороны договорились: новости о цене томатов на севере Италии

Согласованная цена не стала большим сюрпризом для тех, кто работает в этом секторе, поскольку ожидается, что цены в других перерабатывающих странах будут близки к прошлому году. В то же время спрос на томатную продукцию растет примерно на 1% в год.

Спрос и предложение в прошлом году были сбалансированы, что оставляло мало места для значительного роста в 2020 году. Цена итальянского томатного концентрата 30/30 остается стабильной на уровне 780-820 евро за тонну и не меняется с октября, который является последним месяцем переработки промышленных томатов, что указывает на то, что спрос находится в балансе с предложением.

Вес некоторых томатов превышает килограмм. Самый крупный в мире помидор весом в 2,9 кг вырастили в США.

Экспортные данные за январь-октябрь 2019 года выросли до 3,04 млн тонн, вернув отрасль в нормальное состояние и приблизившись к показателям 2016 года, составив 3,07 млн тонн.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий