Египетский сезон винограда отличный, несмотря на проблемы с логистикой

Виноградный сезон в Египте подходит к концу. Хотя были некоторые проблемы с качеством, в целом сезон прошёл хорошо. «Качество фруктов было хорошим, и, несмотря на небольшие логистические проблемы в начале сезона, мы очень довольны», — заявляет гамбургская импортная компания ABC Fresh.

«В начале сезона логистика была сложной задачей, так как производителям и экспортёрам приходилось бороться с ограничениями, наложенными коронавирусом. Однако поставщики приложили чрезвычайные усилия и поэтому между последним красным виноградом из Чили и первыми прибывшими из Египта была небольшая задержка, около недели», — сказал представитель компании. Для белого винограда переход от индийского к египетскому сезону прошёл гладко.

ВиноградКожица винограда содержит больше полезных веществ, чем мякоть.

Товары из Испании и Италии уже готовятся. Для белого винограда урожайность достаточна, и экспортёры сейчас просто ждут перехода. Иная ситуация с красным виноградом: «Мы надеемся доставить окончательные объёмы без каких-либо проблем, тем самым сократив разрыв с европейскими поставками». Через несколько недель виноград из Турции и Греции также поступит на немецкий рынок. Виноград

Товары из ЕС, как правило, пользуются более позитивной репутацией на рынке: «У египетского винограда отличный вкус, но он меньше, чем у итальянских или испанских фруктов. Они также дешевле в начале европейского сезона, так как не хватает объёмов из Испании и Италии в то время. Однако, всё это выровняется через несколько недель.

Читайте также:

  • В Сингапуре открылся третий Глобальный конгресс по биологии и биологической технологии. На конгрессе будет представлен доклад о выведении новых сортов столового винограда – результат исследований и генетических экспериментов учёных Мурсийского института сельского хозяйства, что в Испании.
  • Фермеры Египта подписали выгодный контракт с предприятием Delta Sugar: аграрии в новом сезоне засевают сахарной свёклой порядка 50 тысяч гектаров земли, а коммерческая компания в свою очередь получает крупные поставки овоща по выгодной цене.
  • «Фруктовая кампания в районах центральной Сицилии не внушает оптимизма», — сказал Дарио Бруккулери, сельскохозяйственный предприниматель из Кастрофилипо. «Персики пострадали из-за погодных условий, для вишни нет хороших прогнозов ни с точки зрения качества продукции, ни с точки зрения торговли».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий