«Сладкие заботы» египетских фермеров

Фермеры Египта подписали выгодный контракт с предприятием Delta Sugar: аграрии в новом сезоне засевают сахарной свёклой порядка 50 тысяч гектаров земли, а коммерческая компания в свою очередь получает крупные поставки овоща по выгодной цене.

«В прошлом году мы засевали свёклой на 8 тысяч гектаров земли меньше, чем предстоит в ближайшем сезоне, — говорят фермеры, и добавляют, что выращивание сахарной культуры является более выгодным занятием, нежели, к примеру, выращивание тростника, которым раньше максимально засевали поля.

«Дело в том, что воду для полива мы берём из реки Нил, — отмечают аграрии Египта. — А тростник требует интенсивного увлажнения. В то же время свёкла более экономно потребляет воду, но даёт щедрые урожаи и ценится не меньше, чем тростник».

В ближайшем будущем аграрии планируют грамотно распределить по всей стране посевы сахарной свёклы и тростника. Пока же на территориях, прилегающих к дельте Нила, планируют высадить максимальное количество свекольной культуры. В ближайшем сезоне египетские аграрии намерены произвести порядка 1,3 миллионов тонн сахара из свёклы и миллион тонн сахара из тростника.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий