Индекс потребительских цен Вьетнама в июне вырос на 0,66%

В соответствии с социально-экономическим отчётом второго квартала, опубликованным Управлением общей статистики в 2020 году, индекс потребительских цен (ИПЦ) в июне вырос на 0,66% по сравнению с маем.

Тремя последовательными повышениями цены на свинину дело не ограничилось, цены продолжают расти в первые дни месяца. Однако по сравнению с декабрём 2019 года индекс потребительских цен в июне снизился на 0,59%, и это самый низкий показатель за период 2016–2020 годов.

Сельские хозяйства ВьятнамаВ настоящее время в сельском хозяйстве Вьетнама работает более 750 тыс. хозяйств.

Так, в среднем за последние 6 месяцев ИПЦ вырос на 4,19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, средний обменный курс за первое полугодие снизился на 0,78% за тот же период, что отражает неблагоприятную экспортную цену на товары Вьетнама по сравнению с импортной ценой.

Г-жа Нгуен Ти Хуонг, заместитель генерального директора Управления общей статистики, сказала, что во втором квартале индекс потребительских цен снизился на 1,87% по сравнению с первым кварталом и увеличился на 2,83% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Индекс потребительских цен Вьетнама в июне вырос на 0,66%

«Таким образом, базовая инфляция в июне выросла на 0,07% по сравнению с маем и на 2,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средняя базовая инфляция за первые 6 месяцев увеличилась на 2,81% по сравнению с аналогичным периодом. Средняя инфляция в течение шести месяцев имеет более высокий рост, чем базовая, отражая колебания цен, главным образом, из-за неденежных факторов», — сказала Хуонг.

Читайте также:

  • Благодаря выращиванию экологически чистых овощей и фруктов, члены кооператива сельского хозяйства Kien Tho зарабатывают сотни миллионов донгов в год (тысячи долларов). Органическое производство помогает поддерживать здоровье потребителей и способствует защите окружающей среды.
  • После периода падения цен на сельскохозяйственную продукцию в Донг Тапе в последние дни перец чили, фрукты дракона, гуава, джекфрут, манго вновь повысились в цене.
  • Развитие сельского хозяйства является ключом к тому, чтобы помочь южному ключевому экономическому региону продолжать успешно осуществлять реструктуризацию сельскохозяйственной экономики в направлении обеспечения устойчивости.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий