Решение для борьбы с паразитирующими в люцерне сорняками

Каждый год производители люцерны сталкиваются с огромной проблемой, которая поражает сельскохозяйственные культурыповиликой, однолетним растением, которое питается стеблями и особенно любит паразитировать на люцерне.

Ущерб от паразитического растения достаточно высок и ни в коем случае не следует его недооценивать. Урожайность может снизиться на 30-50%, а иногда и больше. При плохой агротехнике сорняк может привести к полной потере урожая. Люцерна

У кормовых культур урожайность зелёной массы снижается на 30-70%, а у посевных культур урожайность семян уменьшается в 2-2,5 раза. Паразит наносит ущерб не только количеству, но и качеству продукции. Все виды повилики содержат гликозид, который токсичен для животных и приводит к отравлению и смерти при длительном питании ею. Молодые животные подвергаются большему риску.

люцернуВ качестве кормового растения люцерну использовали ещё 6-7 тыс. лет назад.

В этом году сухая погода, а затем затянувшиеся дожди вновь поставили перед фермерами проблему этого сорняка, который наносит огромный ущерб. Люцерна

До сих пор считалось, что нет надёжного контроля над паразитическим растением, но благодаря болгарскому лиственному удобрению и иммуномодулятору — Akramet Ultra, ситуация меняется. Продукт абсолютно безвреден для людей, животных и пчёл, что исключает любые риски для их здоровья.

Читайте также:

  • Каждый год от 15 000 до 17 000 тонн лекарственных растений собираются и обрабатываются в пунктах закупок лекарственных растений в Болгарии, из которых около 90% экспортируется.
  • Примерно 15 июня ожидается начало сбора урожая ячменя в южных регионах страны. Массовый сбор пшеницы идёт с начала июля. Об этом сообщил председатель Национальной ассоциации зернопроизводителей (НАЗ) Костадин Костадинов.
  • Фрукты и овощи, которые потребляет большинство болгар, импортируются из Греции, Турции, Польши, Италии, Германии.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий