Сбор урожая пшеницы в Болгарии стартует в начале июля

Примерно 15 июня ожидается начало сбора урожая ячменя в южных регионах страны. Массовый сбор пшеницы идёт с начала июля. Об этом сообщил председатель Национальной ассоциации зернопроизводителей (НАЗ) Костадин Костадинов.

Национальный старт уборочной кампании, организованной Ассоциацией, а также инициативы «Хлеб мира» состоится 3 июля в Пазарджикской области.

Комбайн собирает пшеницуЗа 9 секунд комбайн собирает количество пшеницы, которого достаточно для приготовления примерно 70 буханок хлеба.

Костадинов объявил, что в этом году производители зерна ожидают снижения урожайности осенних культур на 30%. Сбор урожая пшеницы в Болгарии стартует в начале июля

Что касается ожидаемой средней урожайности, председатель Ассоциации сказал: «Картина довольно оптимистичная. Согласно отчёту, направленному мне 20 региональными организациями, ожидания в среднем составляют от 5 тонн с 1 га для пшеницы. На данный момент речь идёт о средней урожайности по стране около 5,5 млн тонн со всей территории». Сбор пшеницы

Заявки всё ещё подаются с некоторых регионов, которые проверяются, и к концу недели ожидается сводный отчёт об ожидаемой средней урожайности на местах.

Читайте также:

  • Между молочной промышленностью, Министерством сельского хозяйства и розничными сетями всё ещё ведутся переговоры о предоставлении болгарского молока и молочных продуктов в сетевых магазинах, которые имеют 10 или более торговых точек или в общей сложности 884 торговых точек по всей стране.
  • Европейская комиссия направила официальное письмо-уведомление в Болгарию, чтобы снять обязательство розничных сетей относительно предоставления преимущества региональным болгарским продуктам.
  • Продолжающиеся вспышки АЧС в Болгарии могут сократить национальный запас свиней на 20% и увеличить цену на свинину на 50%.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий