В Канаде значительные повреждения урожая из-за града

Производители в районе Штайнбах сообщают о повреждении урожая в результате града. Шторм обрушил град в некоторых районах юго-восточной Манитобы, а в Сан-Пьере выпали дожди до уровня 51 мм.

Барген — специалист по выращиванию сельскохозяйственной продукции и освоению ресурсов Манитобы. Он работает в офисе Штайнбаха. Барген говорит: «Хотя оценка будет продолжаться, мы уже получаем сообщения о повреждениях. Но урожай всё ещё довольно мал, и поэтому точки роста некоторых культур, таких как кукуруза и пшеница, пока защищены».

Град в ночное времяГрад в ночное время бывает крайне редко.

«Будет ущерб, будут задержки зрелости, но я бы не сказал, что это полное опустошение». Тем не менее, специалист указывает, ущерб может варьироваться от поля к полю. Даже в пределах одного поля степень повреждения может отличаться. Ущерб урожаю от града

«По большей части урожай должен быть в состоянии восстановиться», — говорит он. «Никто никогда не любит видеть град, но, если он и выпадает, то в начале вегетации, безусловно, предпочтительнее. Это связано с тем, что, когда урожай находится на репродуктивной стадии, и у вас есть стручки, початки или головки, которые могут быть сбиты или повреждены, это приводит к большей потере урожая». Ущерб урожаю от града

Сейчас ещё очень длинный вегетационный период, поэтому есть время для восстановления урожая. Барген говорит, что, с точки зрения того, какие культуры более восприимчивы к повреждению от града в это время года, точка роста соевых бобов и канолы находится над землей, и поэтому существует больший потенциал для повреждения. В Канаде значительные повреждения урожая из-за града

Производители не смогут полностью определить потери урожая, пока зерно не окажется в корзине. Любые признаки травмы на растении теперь становятся потенциальными областями для проникновения болезни.

Читайте также:

  • В минувшем маркетинговом сезоне 2018-2019 существенно сократились объёмы внешних отгрузок такой культуры, как канола, выращенная канадскими производителями.
  • Сильный мороз, который обрушился на юг Онтарио в начале мая, вызвал некоторый ущерб, но местные фермеры считают, что уязвимые культуры должны быть в порядке, при условии, что дальнейших осложнений не будет.
  • Canadian Technology Brewing Corp разрабатывает робота для сбора грибов. Эта компания работает на переднем крае технологического дизайна. Технологическая пивоваренная компания Salmon Arm только что получила 50 тыс. долл. от Agritech Innovation Challenge в Британской Колумбии на разработку роботов с визуальным контролем.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий