В Канаде культуры восстанавливаются после сильных морозов

Сильный мороз, который обрушился на юг Онтарио в начале мая, вызвал некоторый ущерб, но местные фермеры считают, что уязвимые культуры должны быть в порядке, при условии, что дальнейших осложнений не будет.

У Фреда и Шэрон Джадд из фермы Мидоу Линн ситуация сложнее, чем у большинства производителей клубники из-за разной топографии их посевных площадей на южной стороне Симко.

Маска из клубникиКлубника является источником меди, стимулирующей выработку природного коллагена. Поэтому её используют в домашней косметологии. Маска из ягоды будет иметь омолаживающий эффект.

После нескольких холодных ночей в выходные, Джадды зафиксировали температуру в низменных областях в диапазоне -8°С. Шэрон сообщила, что Мидоу Линн потеряла часть своих ранних ягод. Остальная часть урожая была отстрочена на неделю, но выглядит красиво и должна быть готова к уборке в начале лета. В Канаде культуры восстанавливаются после сильных морозов

Ущерб, нанесённый посевным площадям, был частично смягчён тем фактом, что эта весна в целом была не по сезону прохладной. Это сравнимо с ситуацией около 7 лет назад, когда не по сезону тёплый апрельский сад ускорил созревание, что создало условия для серьёзного ущерба, когда ударил мороз. Тогда сильно пострадали местные сады, в частности яблоки.

Читайте также:

  • Китай согласился разрешить возобновление импорта канадской канолы, сообщили во вторник два источника по этому вопросу, сняв запрет с марта 2019 года, который приостановил торговлю на 2 млрд долларов.
  • Революционная технология «векторизации пчёл», в которой средства защиты растений (СЗР) применяются непосредственно к сельскохозяйственным культурам с использованием живых пчёл, уже на пути в Европу. Суть нового подхода в том, что биопестицид доставляют к культурам живые пчёлы в процессе опыления.
  • Реакция предложения производителей скота в США также будет определять цены на него. Ожидается, что нестабильная обстановка в 2019 году будет продолжаться в течение всего 2020 года.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий