Канада менее охотно продаёт канолу

В минувшем маркетинговом сезоне 2018-2019 существенно сократились объёмы внешних отгрузок такой культуры, как канола, выращенная канадскими производителями.

Сообщается, что произошло снижение показателей на девять процентов, что привело к результату экспорта в размере девяти миллионов двухсот тысяч тонн.

Такой информацией поделились представители Канадской зерновой комиссии. Также они отметили, что параллельно со снижением объёма отгрузок канолы существенно вырос экспорт канадской сои.

Был зафиксирован рост на одиннадцать процентов, что помогло достигнуть показателя в четыре миллиона тонн.

Канада менее охотно продаёт канолу

Не лишним будет отметить, что снижение темпов внешних продаж канолы может быть связано с тем, что в последние недели канадские поставщики сократили поставки на рынок Китайской Народной Республики.

Всё дело в том, что китайские власти ввели запрет на поставку канадской канолы из-за низкого качества более ранних поставок.

Канада менее охотно продаёт канолу

Ситуация привела к тому, что китайские представители надзорных органов были вынуждены увеличить время досмотра импортной канадской канолы, а это создало излишние сложности. Поэтому сегодня Китай отказывается связываться с указанным продуктом из Канады.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий