Убытки виноделия Португалии оцениваются в миллионы евро

UDACA представляет винодельни Penalva do Castelo, Silgueiros, Mangualde, Vila Nova de Tázem и Ervedal da Beira, которые вместе составляют более пяти тысяч производителей.

Президент Союза Adegas Cooperativas do Dão Фернандо Фигейредо оценил потерю более чем одного миллиона евро в первой половине этого года из-за covid-19, но он с оптимизмом смотрит в будущее.

ВиноВино является древнейшим напитком. Некоторые данные подтверждают следы виноделия на территории современных Грузии и Армении, которые относят к VI тысячелетию до н.э.

Выступая перед журналистами в конце визита министра сельского хозяйства Марии ду Сеу Альбукерке, Фернандо Фигейредо объяснил, что 70% бизнеса UDACA осуществляется на международном рынке.

«Это во многом зависит от того, как работают международные рынки, в основном два из них, которые сильно повлияли на нас: Китай и Бразилия», — подчеркнул он. Убытки виноделия Португалии оцениваются в миллионы евро

«К счастью, мы уже получили заказ, и дела пошли хорошо», — сказал чиновник. Убытки виноделия Португалии оцениваются в миллионы евро

Что касается Бразилии, то Фернандо Фигейредо считает, что ситуация более сложная, и происходит это либо из-за критического момента пандемии, которая всё ещё продолжается, либо из-за избытка запасов продукции соседних стран, таких как Чили и Аргентина. Убытки виноделия Португалии оцениваются в миллионы евро

«В основном они экспортировались в Китай, что заставило их выйти на бразильский рынок по гораздо более низким ценам. Это создаёт проблемы для нас на этом рынке, потому что у нас нет конкурентоспособных цен», — посетовал он. Убытки виноделия Португалии оцениваются в миллионы евро

UDACA пришлось прибегнуть к увольнениям 50% сотрудников, и этот процесс уже завершился.

«Сейчас мы выздоравливаем, и думаем, что к концу года добьёмся успеха, я не говорю о восстановлении полном, но о приближении к этому понятию», — подчеркнул Фернандо Фигейредо.

Читайте также:

  • В Венгрии усилят контроль за производством нелегального вина.
  • Производство вина стремительно развивается в Польше, которая становится всё более популярной среди потребителей. Сбор урожая винограда с 400 польских виноградников позволяет произвести около 700 тыс. бутылок, и спрос намного превышает предложение.
  • Министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Болгарии готовит новые антикризисные меры для производителей вина – сектора, затронутого эпидемией коронавируса.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий