Повышение импортной пошлины на бамбук Индии

Решение было принято министерством финансов по инициативе министра профсоюзов Нитина Гадкари, который призвал премьер-министра Нарендру Моди повысить импортную пошлину на бамбуковые палочки, чтобы не допустить значительного импорта и помочь местной промышленности.

Решение правительства об увеличении ввозной пошлины на бамбуковые палочки с 10% до 25% откроет новые возможности для самостоятельной занятости в стране и создаст множество новых рабочих мест в отрасли «агарбатти» (благовония) в ближайшие 8-10 месяцев, сказал министр и Сельская индустриальная комиссия (KVIC).

Индийские благовонияИндийские благовония, которые используют во время медитаций и религиозных праздников, на протяжении тысячелетий были доступны только посвящённым монахам и целителям.

Большой импорт бамбуковых палочек из Китая и Вьетнама вызвал огромную потерю занятости в Индии. Ароматические палочки

Это решение откроет путь для создания новых производств палочек агарбатти для удовлетворения постоянно растущего спроса в Индии. Ароматические палочки

В настоящее время, по данным KVIC, потребление ароматических палочек в Индии составляет 1490 тонн в день, но только 760 тонн производится на месте. Следовательно, огромный разрыв между спросом и предложением привёл к большому импорту сырья. Импорт необработанного агарбатти увеличился с 2% в 2009 году до 80% в 2019 году. Ароматические палочки

В денежном выражении импорт данного продукта в Индию увеличился в геометрической прогрессии с 310 млн в 2009 году до 5,46 млрд в 2019 году из-за снижения пошлины в 2011 году с 30% до 10%. KVIC заявил: «Это сильно ударило по индийским производителям агарбатти и привело к закрытию почти 25% от общего количества единиц заводов по их изготовлению».

Читайте также:

  • По словам представителей отрасли, покупатели из Японии, Южной Кореи и Австралии обращаются в Индию за мёдом, который они импортировали из Китая.
  • Цены на горчицу и картофель, наиболее затронутые товары, вероятно, вырастут из-за ущерба для сельскохозяйственных культур.
  • Правительством Индии было разрешено экспортировать 6 миллионов тонн сахара на протяжении 2019-2020 гг. в рамках максимально допустимой экспортной квоты (MAEQ), чтобы помочь справиться с избыточными запасами этого продукта в стране.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий