Дождь вызывает потери урожаев в Индии

Цены на горчицу и картофель, наиболее затронутые товары, вероятно, вырастут из-за ущерба для сельскохозяйственных культур.

В некоторых штатах розничные цены на картофель начали повышаться, поскольку дожди обрушились на основные посевные площади картофеля в штате Уттар-Прадеш и в Западной Бенгалии.

Дождь вызывает потери урожаев в Индии

Чандигарх: В этом месяце в Индии на большинстве посевов выпало больше нормы осадков на таких культурах, как пшеница, горчица, нут и картофель. На них пришлось более 60% осадков в северо-западной и центральной Индии. Неблагоприятная погода вызвала потерю урожая пшеницы, горчицы и нута, а также повлияла на сбор урожая картофеля.

Каждый год из-за града страдает до 1% всей растительности мира. Ущерб, который наносит это природное явление экономике всех стран, составляет в сумме до 1 млрд долларов.

Прямая речь: «Предполагается, что дождь может привести к потере урожая до 5% в пшенице, и это больше сказывается на ранних посевных площадях, где зерно достигло зрелости», – сказал д-р Жинендра Сингх, директор Индийского института исследований пшеницы и ячменя. Сингх утверждает, что потеря широко распространена в регионах, где град нанёс удар по постоянному урожаю пшеницы.

Дождь вызывает потери урожаев в Индии

Прмая речь: «Зерно потеряет блеск и получит проблемы с качеством из-за дождей, особенно там, где урожай созрел», – сказал он. Урожай подвергнется капризам погоды до 17 марта из-за активного западного циклона.

В Раджастхане, Харьяне и Уттар-Прадеше в ненастную погоду сильно пострадали созревшие горчичные культуры, в том числе из-за града.

Читайте также:

  • По оценкам Министерства сельского хозяйства Индии, по состоянию на июль 2019 г., почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон. Правительство штата Манипур в субботу объявило засуху в 70 кварталах по всему штату.
  • Индийская чайная ассоциация (TAI) заявила, что «Кодекс охраны труда, здоровья и условий труда, 2019», как ожидается, будет представлен на бюджетной сессии. Ранее документ был передан в Постоянный комитет по труду после его внесения в парламент для сбора информации от различных заинтересованных сторон.
  • GLOBE NEWSWIRE объявляет о выпуске отчёта «мировой рынок сельскохозяйственной техники и шин-тенденции роста и прогноз на 2019-2024 год».

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий