Чтобы увеличить экспорт фабрики Индии сбывают сахар

Правительством Индии было разрешено экспортировать 6 миллионов тонн сахара на протяжении 2019-2020 гг. в рамках максимально допустимой экспортной квоты (MAEQ), чтобы помочь справиться с избыточными запасами этого продукта в стране.

Центральное правительство начало процесс сбора фактических показателей экспорта от отдельных предприятий, после чего оно будет перераспределять квоту для сахарных заводов, которые уже экспортировали большую часть выделенной им квоты. Источники в отрасли утверждают, что чиновники начали работу над формулой её перераспределения.

Бенджамин Эйзенштадт, владеющий кафе в Нью-Йорке, изобрёл одноразовые пакетики с сахаром. Однако запатентовать изобретение ему не удалось, поскольку вскоре его стали производить все.

Вивек Питти, президент Индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA) и директор Harinagar Sugar Mills из Бихара, сказал: «Многие сахарные заводы из Северной Индии могут быть открыты для получения большей экспортной квоты.

Мои собственные заводы сократили 95% её и хотели бы экспортировать больше сахара, потому что наши запасы высоки. Существует проблема хранения, и мы хотели бы ликвидировать запасы как можно быстрее. Качество сахара ухудшается, мы храним его дольше, а затем вынуждены продавать со скидкой».

Чтобы увеличить экспорт фабрики Индии сбывают сахар

Лидеры отрасли говорят, что текущая реализация более выгодна, чем внутренняя торговля. Пракаш Найкнаваре, управляющий директор Национальной федерации кооперативных сахарных заводов, сказал: «Чтобы рассчитать экспортную норму для нашего белого сахара, мы дисконтируем 30 долларов США с сегодняшней (свободной на борту) ставки FOB 414 долларов за тонну рафинированного сахара и получаем ставку 384 дол./т.

После вычета на транспортные, погрузочно-разгрузочные и портовые расходы чистая реализация сахарных заводов составит 348 долларов. Если прибавить 163 доллара субсидии, мы получаем экспортную реализацию 494 доллара за тонну, что намного больше, чем текущая реализация 44 дол./т на внутреннем рынке».

По словам Найкнаваре, задержка с выплатой субсидии центральным правительством за прошлогодний экспорт является одной из причин, удерживающих сахарных мельниц Махараштры от экспорта.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий