Вьетнам: засуха и вторжение солёной воды

Многие производители фруктов в дельте Меконга понесли потери в этом году из-за неурожаев, вызванных засухой и проникновением солёной воды, в сочетании с более низким спросом на продукцию.

Нгуен Нгок Нхан, производитель рамбутана в коммуне Бинь Хоа Пхуок в районе Лонг Хо провинции Винь Лонг, сказал, что его коммуна никогда не страдала от проникновения солёности в прошлом, но в этом году вода в каналах содержала 0,3–0,4% соли. Вьетнам: засуха и вторжение солёной воды

Столкнувшись с нехваткой пресной воды, фермеры были вынуждены поливать свои сады водой из каналов, что привело к тому, что их деревья рамбутана увяли и сбросили листья.

РамбутанВ Таиланде существует праздник — День школьного рамбутана, отмечающийся в августе.

Нхан сказал, что во время последнего урожая цены на рамбутан упали почти на треть, в результате чего такие фермеры, как он, понесли огромные потери. Рамбутан

По данным Народного комитета общины, к началу мая засоленность затронула 478 га садов, в том числе 28 га дуриана, 379 га рамбутана и более 70 га лонгана. Солёная вода затронула 95% земель в коммуне, в результате чего, согласно оценкам, потери составили более 500 000 долларов.

Читайте также:

  • Представители супермаркета Big C посетили фермы, чтобы найти торговые точки для продуктов в районах Чау Тхань, Лай Вунг и Там Нонг.
  • Благодаря выращиванию экологически чистых овощей и фруктов, члены кооператива сельского хозяйства Kien Tho зарабатывают сотни миллионов донгов в год (тысячи долларов). Органическое производство помогает поддерживать здоровье потребителей и способствует защите окружающей среды.
  • Развитие сельского хозяйства является ключом к тому, чтобы помочь южному ключевому экономическому региону продолжать успешно осуществлять реструктуризацию сельскохозяйственной экономики в направлении обеспечения устойчивости.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий