Средства защиты растений в Украине внесены почти в полном объёме

К середине марта в аграрных предприятиях Украины продолжается внесение средств защиты растений. Это позволяет уберечь сельскохозяйственные культуры от вредителей, болезней и сорняков.

Как указано в отчёте по фитосанитаному состоянию сельскохозяйственных растений, эти работы уже осуществлены на площади более 0,6 млн га.

Каждый садовод обеспокоенно относится к качеству и количеству урожая. К тому же, не все готовы применять химические стабилизаторы роста и удобрения, т.к. это может нанести вред здоровью человека и самому саду. Вырастить сад без химии можно, но сегодня агроиндустрия не стоит на месте и изобретает новые, более щадящие биопрепараты, которые не просто защитят, но и улучшат ваш сад.

Средства защиты растений в Украине внесены почти в полном объёме

Популярным угощением в Японии являются жареные кленовые листья. Их выдерживают около года, а затем обваливают в сладком тесте и обжаривают во фритюре.

Продолжается ранневесеннее внесение гербицидов в Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской и других областях с целью контроля сорняков. Также аграрии осуществляют профилактическое оздоровление посевов озимых зерновых и рапса.

Уровень обеспеченности данными средствами аграрных предприятий составляет более 22 тыс. т препаратов в первом полугодии 2020.

Средства защиты растений в Украине внесены почти в полном объёме

Если на грядках с луком и чесноком уже видны зелёные стрелки, стоит опасаться паутинного клеща на землянике и огурцах. Также, на ней может завестись слюнявка, а на огурцах ещё и бактериоз. Землянику обрабатывают самым простым способом, поливают горячей водой (+60°) с добавлением марганцовки. В тепличных условиях используют комплексы из Фитоверма, Циркона и Завязи.

Дожди и холод могут повлечь за собой появление мучнистой росы, которая может обжиться практически на всех культурах. Такие растения нужно обработать Цирконом. Если же холода держаться достаточно долго, производят внекорневую подкормку огурцов, томатов и перцев.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий