США предлагают новые маршруты для овечьего мяса Великобритании

Национальная ассоциация овец (АНБ) приветствует новостные дискуссии между США и Великобританией, которые должны начаться после сбоев, вызванных Covid-19.

Исполнительный директор АНБ Фил Стокер сказал: «АНБ рада слышать, что эти переговоры сейчас начинаются после задержки, вызванной вспышкой Covid-19. Мы полагаем, что для нашей промышленности и для овцеводства США в Великобритании есть ценные возможности получить доступ к баранине в США».

Ягнёнком можно считать животное до 10-месячного возраста, а молочным – до 2-месячного, когда ягнёнок питается только материнским молоком.

«Рынок овечьего мяса США сильно недоразвит, а потребление ягнёнка в стране очень низкое. Я убеждён, что наша генетика и британская баранина, очень отличающиеся от продуктов, производимых большинством американских овцеводов, могли бы стимулировать реальный интерес среди американских потребителей и, в свою очередь, помочь американским овцеводам увидеть некоторый рост», – добавил он.

Овцы

«Для нас доступ в США может создать спрос на эти ценные срезы – в частности, овечье мясо», – заявил Стокер.

АНБ ясно говорит о том, что доступ к рынку в ЕС является приоритетом, и с энтузиазмом стремится расширять и укреплять связи дальше.

Молочные ягнята

Стокер продолжил: «Мы не рассматриваем это как альтернативу рынку ЕС, но это будет позитивная сделка, которая дополнит как наш экспорт, так и наш внутренний рынок».

Читайте также:

  • Анализ рынка баранины в Сент-Онже-Ньюэлл. По сообщению Министерства сельского хозяйства США и Южной Дакоты, на овечий двор Сент-Ондж-Ньюэлл в продажу за прошлую неделю поступило 1382 овец. При этом по состоянию на конец января количество поголовья сократилось в сравнении с торгами в прошлом году.
  • Сейчас производители и новостные агенты говорят всё чаще сообщают об автоматизации в сельском хозяйстве. Но на незаметном объекте к юго-востоку от Фресно, штат Калифорния, это больше, чем просто разговор. Там находится не какой-то прототип будущего сельскохозяйственного оборудования, а GUSS, Глобальная беспилотная система опрыскивания.
  • Министерство сельского хозяйства США – USDA, повышает перспективы поставок кукурузы, сои и пшеницы.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий