На севере Португалии ущерб от непогоды составил 20 млн евро

В воскресенье, когда в португальском регионе Алгарве был обычный пасмурный день, районы вокруг него Визеу и Фундан, Каштелу-Бранку, Бельмонте, Ковильян и Пенамакор пытались справиться с чудовищным градом. Автострады были остановлены, произошло локальное наводнение, но хуже всего было повреждение плодовых культур, включая виноградные лозы.

Фактически это был третий раз за четыре ранних лета, когда север подвергся разрушительным, недолговечным штормам. «Мы говорим о чрезвычайной ситуации», — сказал президент Фонда Камара в Камао Пауло Фернандес. ГрадБывают случаи, когда вместе с градом с неба падают мелкие камни, куски древесины и прочие предметы. В 1892 году на территории Боснии вместе с градом выпали мелкие рыбёшки.

Помимо разрушенных посевов, была затронута сельскохозяйственная инфраструктура, и её необходимо будет восстанавливать». Сельское хозяйство в районе приносит около 100 млн евро в год. На севере Португалии ущерб от непогоды составил 20 млн евро

Если все без исключения линии поддержки не появятся, Фернандес предсказывает, что будущее региона будет в опасности в течение многих лет.

Читайте также:

  • Syngenta недавно выпустила гербицид Rifit из нового семейства химикатов для борьбы с сорняками, которые влияют на выращивание риса. Компания также запустила в продажу Amistar Top, фунгицид, контролирующий два основных заболевания рисового поля: Piriculariose и Helminthosporium.
  • Организации-производители, которые в рамках своих оперативных программ вывозят овощи и фрукты с рынка, доставляют их в частные учреждения социальной солидарности и в Продовольственный банк, получают платёж, гарантированный правительством в области сельского хозяйства.
  • Около 50% обычного производства вишни в муниципалитете Фундан будет потеряно в этом году из-за экстремальных погодных условий в конце марта и апреле, которые вызвали огромные потери, заявил во вторник президент Палаты муниципалитета Фундан Пауло Фернандес.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий