Правительство Португалии поддерживает фермеров

Организации-производители, которые в рамках своих оперативных программ вывозят овощи и фрукты с рынка, доставляют их в частные учреждения социальной солидарности и в Продовольственный банк, получают платёж, гарантированный правительством в области сельского хозяйства.

В этой ситуации поддержка составляет 40% от средней рыночной стоимости за предыдущие 5 лет. Также ожидается, что такие меры будут приняты относительно покупки малины, ежевики, черники и клубники.

В 2014 году португальское вино, произведённое в регионе Дуро, было признано лучшим в мире.

На шестом совещании Группы по мониторингу и оценке условий поставки товаров в агропродовольственном и розничном секторах, министр сельского хозяйства Мария ду Сеу Альбукерке также подчеркнула изменение в постановлении, согласно которому в эту программу включаются ассоциации производителей, муниципалитеты и кооперативы.

Правительство Португалии поддерживает фермеров

Мария ду Сеу Альбукерке посвятила день мониторингу продовольственной сети, начав с посещения рынка снабжения Лиссабонского региона.

Также она посетила Campotec, компанию по производству фруктов и овощей в Торрес Ведрас, где сопровождала доставку продуктов, упаковку и распространение.

Campotec ─ компания по производству, упаковке и доставке фруктов и овощей в Торрес Ведрас

Министр подтвердила призыв к потреблению местных, свежих, безопасных и качественных продуктов, что стало девизом кампании, проводимой её сектором правительства: накормить тех, кто её кормит.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий