Из-за непогоды в Португалии производство вишни сократилось до половины

Около 50% обычного производства вишни в муниципалитете Фундан будет потеряно в этом году из-за экстремальных погодных условий в конце марта и апреле, которые вызвали огромные потери, заявил во вторник президент Палаты муниципалитета Фундан Пауло Фернандес.

«У нас были исключительные экстремальные погодные условия, которые разрушили большую часть производства и оказали разрушительное воздействие как минимум на 50% производства, и это число, вероятно, будет ещё выше», – подчеркнул мэр этого муниципалитета в районе Каштелу-Бранку, который является одним из основных национальных производителей вишни.

Японская сакура – разновидность несъедобной вишни. Обильное цветение этого дерева в Японии предвещает богатый урожай риса.

Как он объяснил, снегопад в конце марта, сопровождаемый сильными морозами и очень низкими температурами, а также сильные дожди и град в апреле, привели к разрушению более половины производства.

Из-за непогоды в Португалии производство вишни сократилось до половины

Если в обычные годы производство вишни в этом муниципалитете превышает семь тысяч тонн, то в этом году оно составит 3000–3500 тонн в лучшем случае.

Оценка муниципалитета принимает во внимание опрос, проведённый с производителями, а также отчёт Регионального управления сельского хозяйства, который свидетельствует об экстремальных погодных условиях, которые ощущались с очень резкими последствиями и которые всё ещё трудно установить на экономическом уровне.

«У нас будет очень условная кампания на всех уровнях», – отметил мэр, подчеркнув, что муниципалитет следит за ситуацией, чтобы ускорить доступ к страхованию и найти чрезвычайную поддержку для этого сектора.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий