Винная миля в день Пятидесятницы онлайн

Сотни людей следили за первой винной милей онлайн с 12 часов вечера в субботу. Обычно тысячи виноделов и любителей пеших прогулок приезжают в винодельческий регион Заале в Уитсуне, Германия.

«Всё сработало лучше, чем ожидалось», — сказала пресс-секретарь мероприятия. «Технологических проблем не было, отзывы были хорошими. Вместо того, чтобы, как обычно, отмечать километровой маршрут в винодельнях между Росбахом около Наумбурга и Бад-Кёзеном, любители вина могли создать атмосферу дома с помощью своего компьютера, смартфона или планшета».

В Нижней Саксонии производят вино из малины, клубники и ежевики, для изготовления которого используется сок ягод, сахар и дрожжи.

«Мы подготовили программу онлайн в течение более двенадцати часов, действительно выполняя свою работу», — сказала пресс-секретарь перед мероприятием. «Вы можете танцевать и петь, как вы привыкли во время фестиваля, отменённого в этом году из-за пандемии». Винная миля

В общем, было от 80 до 100 доступов к видеопотоку. Организаторы предполагают, что в большинстве случаев перед компьютером сидели несколько человек. «У нас также есть фотографии людей, которые выставляли экран в саду, чтобы вместе посмотреть», — сказала пресс-секретарь. «В целом, мы рады успешному мероприятию, но, конечно, мы надеемся, что в следующем году будет нормальная винная миля в Заале». Винная миля

Оригинальная «винная миля» вдоль Заале существует с 1999 года. Идея фестиваля родилась энтузиастами за бокалом вина. Так была основана ассоциация.

Винодельческий регион Заале-Унструт сегодня занимает около 700 га. Он в основном состоит из террасных виноградников в Саксонии-Анхальт и Тюрингии и также называется «Тоскана Севера» из-за своего расположения и оригинального ландшафта.

Читайте также:

  • Начиная с 30 апреля 2020 года, Европейская комиссия опубликовала Регламент о действительности разрешений на посадку и различных чрезвычайных мер для уборки в случае планируемой пересадки лозы.
  • Министерство сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Болгарии готовит новые антикризисные меры для производителей вина – сектора, затронутого эпидемией коронавируса.
  • Студенты Королевского аграрного университета Великобритании (RAU) выпустили новую версию своего вина Cotswold Hills, отмеченную многочисленными наградами. Теперь вино розовое.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий