Разрешения на виноградарство временно изменены из-за эпидемии

Начиная с 30 апреля 2020 года, Европейская комиссия опубликовала Регламент о действительности разрешений на посадку и различных чрезвычайных мер для уборки в случае планируемой пересадки лозы.

Самая старинная бутылка вина находится в одним из музеев Германии. Её возраст около 1700 лет.

С учётом ситуации, вызванной Covid-19, Постановление позволяет Европейской комиссии отступать от мер, предусмотренных в Регламенте ЕС для посадки новых виноградников и разрешений на посадку, Национальной сельскохозяйственной палатой ( NAK).

Разрешения на виноградарство временно изменены из-за эпидемии

Отклонения от правил возможны в следующих случаях:

  1. Новые разрешения на посадку и повторные посадки, срок действия которых истекает в 2020 году, будут продлены таким образом, чтобы срок их действия истекал 30 апреля 2021 года.
  2. Виноделы, имеющие лицензии на посадку, срок действия которых истёк или истекает в 2020 году, не подлежат административному взысканию за лицензии, не использованные в течение трёхлетнего срока действия, если они сообщат компетентным органам до 31 декабря 2020 года, что они не хотят использовать свою лицензию и не намерены это делать. Продлить срок действия их разрешения до 30 апреля 2021 года.
  3. Будет возможно продлить период уборки в случае запланированной посадки виноградных лоз (когда уборка будет происходить в соответствующем районе не позднее конца четвёртого года, то есть до тех пор, пока виноградник не будет собран параллельно).

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий