Полиция обнаружила незаконную ферму по производству и торговле мясом

Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов и министерство внутренних дел обнаружили в деревне Елов Дол в Софийском районе животноводческую ферму, занимающуюся незаконным производством и торговлей продуктами питания.

По данным продовольственного агентства, владелец содержал гораздо большее количество сельскохозяйственных животных, чем можно по закону, без мер биологической безопасности и в нарушение закона о ветеринарных нормах.

2013 год стал первым в истории, когда всё население планеты съело больше рыбы, нежели говядины.

Продовольственное агентство получило сигнал о нерегулируемом убое животных и торговле продуктами питания. Местная полиция была немедленно уведомлена, и была проведена инспекция на месте.

Птицеферма

Установлено, что объект не зарегистрирован в соответствии с законом о продуктах питания и не имеет права заниматься производственной и коммерческой деятельностью. Инспекторы обнаружили нерегулируемую бойню цыплят-бройлеров и свиней, разделку полученного мяса и последующую переработку мяса курицы, свинины и кролика.

Кролиководческая ферма

Владелец фермы предлагал свои товары в интернете как продукты органического производства для покупателей по предварительному запросу.

Проверка маркировки произведенной пищи показала, что владелец использовал не только свои собственные этикетки как фермера, но и этикетки другого предприятия, что является нарушением закона о продуктах питания. Мясо 780 кг мяса, мясных нарезок, продуктов переработки, сырых и вяленых колбас, 50 банок стерилизованного мяса, 90 банок мяса, 47 банок сала были отправлены на уничтожение. Читайте также:

  • Национальная ассоциация овец (АНБ) приветствует новостные дискуссии между США и Великобританией, которые должны начаться после сбоев, вызванных Covid-19.
  • ЕС хочет остановить стремительный рост импорта мяса птицы из Украины. Украинские производители обнаружили лазейку в торговом соглашении с Евросоюзом и беспошлинно поставили в ЕС большие объёмы определённых продуктов из домашней птицы, чем возмутили производителей Европы.
  • Закрытие ресторанов и отелей в Португалии привело к остановке работы в основных торговых точках мелких производителей сыра и местного мяса.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий