Правительство Португалии призывает супермаркеты работать с мелкими производителями сыра и мяса

Закрытие ресторанов и отелей в Португалии привело к остановке работы в основных торговых точках мелких производителей сыра и местного мяса.

Правительство обращается к партнёрам по розничной торговле продуктами питания Португальской ассоциации дистрибьюторских компаний (APED), чтобы найти решение для утилизации таких продуктов, как овечий и козий сыр, а также мясо местных пород козлят, поросят, телят и ягнят. Реализация всех этих продуктов затруднена из-за пандемии Covid-19 в связи с закрытием ресторанов.

Для изготовления 1 кг сливочного масла необходимо около 21 л молока, а для 1 кг сыра – 10 л.

«Я подтверждаю апелляцию, поданную в APED и членам ассоциации розничной торговли продуктов питания», – говорит Гонсало Лобо Ксавье, генеральный директор ассоциации, объединяющей такие сети, как Auchan, Aldi, Dia, Continente, Pingo Doce, Lidl, Mercadona, Intermarché или El.

Правительство Португалии призывает супермаркеты работать с мелкими производителями

Министерство сельского хозяйства предупреждает о воздействии пандемии коронавируса в определённых секторах сельскохозяйственного и агропромышленного производства, которые не в состоянии приспособиться к новым условиям.

«Мы говорим, в частности, о небольших отраслях промышленности, основанных на мелких производителях сырья, основным рынком сбыта которых зачастую являются местные рестораны и отели, и которые были лишены этих цепей, не зная, что могут сразу направить свой маркетинг на более крупные розничные каналы», – сказано в сообщении ассоциации.

«Хотя эти продукты не являются необходимыми для поддержания поставок продовольствия, они важны для дохода производителей и семей, вовлечённых в их производство», – подчеркивает директор ассоциации.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий