Новые законы о торговле сельскохозяйственной продукцией в Индии

Центр разрабатывает новый закон, который поможет фермерам в обычной и электронной торговле по всей стране, включая основную роль для организаций производителей фермеров (FPO), но без смещения существующих правил, которые доминируют в оптовом бизнесе по выпуску сельскохозяйственной продукции.

Правительство одновременно работает над новым законом о подрядном фермерстве, законодательным актом, который стремится дополнить этот предложенный закон о торговле сельскохозяйственной продукцией.

В 2017 году в индийские агротехнические стартапы было инвестировано более 35 млн долларов.

«Разрабатываются правила для закона о торговле. Это не отменит государственные мандаты, скорее, будет способствовать всестороннему развитию торговли сельскохозяйственной продукцией», – сказал высокопоставленный чиновник министерства сельского хозяйства. Новые законы о торговле сельскохозяйственной продукцией в Индии

«Основная роль зарегистрированных фермерских союзов и кооперативов будет заключаться в обеспечении альтернативных каналов сбыта для фермеров за пределами помещений Мандис. Законопроект сначала будет выставлен на утверждение кабинета министров». Новые законы о торговле сельскохозяйственной продукцией в Индии

В настоящее время Мандис монополизирует торговлю, поскольку правила вынуждают фермеров продавать лицензированным посредникам на уведомленных рынках. «Все виды сельскохозяйственных сделок, происходящих за пределами рынка, будут регулироваться новым законом. Этот закон поможет фермерам продавать свою продукцию любому, кто предлагает более выгодную цену – на электронной платформе или в физической торговле», – добавил он.

Читайте также:

  • Ежегодно производя около 6 тыс. тонн на почти 20 тыс. га земли, Бидханнагар в предгорьях северной части Западной Бенгалии обеспечивает около 80% производства штата, что составляет почти половину от общего урожая ананасов в Индии. Индия является пятым по величине производителем этого фрукта в мире.
  • Маркетинговый год по сахару длится с октября по сентябрь. В 2018-2019 годах страна произвела более 33 млн тонн сахара, но в 2019-20 годах объём производства снизится до 26 млн тонн.
  • Цены на горчицу и картофель, наиболее затронутые товары, вероятно, вырастут из-за ущерба для сельскохозяйственных культур.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий