Небольшие послабления для производителей ананаса в Индии

Ежегодно производя около 6 тыс. тонн на почти 20 тыс. га земли, Бидханнагар в предгорьях северной части Западной Бенгалии обеспечивает около 80% производства штата, что составляет почти половину от общего урожая ананасов в Индии. Индия является пятым по величине производителем этого фрукта в мире.

Под гнётом общенационального карантина, Раджан вводит минимальные послабления для скоропортящихся ананасов в Бидханнагаре в Западной Бенгалии. Это регион, который обеспечивает более 30% урожая всей Индии, пятого в мире производителя сочных фруктов.

Ананасы в настоящее время продолжают собирать вручную.

«Как и всё остальное, мы также очень сильно пострадали от кризиса. Но начало Раджана и послабление транспортной блокировки дало нам минимум воздуха для выживания отрасли», – сказал Арун Мандал, генеральный директор Camanas Farmers, Producers Co Ltd и секретарь Ассоциации производителей ананасов. Небольшие послабления для производителей ананаса в Индии

«Хотя по сути это сезонный продукт, теперь ананас можно выращивать круглый год с помощью современных методов ведения сельского хозяйства. После благоприятного опыта восстановления цен в апреле-мае прошлого года, в 2020 году также большое количество фермеров начали выращивать его, чтобы получить зрелую продукцию в апреле–мае. Блокировка стала для всех них шоком в миллион вольт, когда в руках было около 50 000 тонн созревших фруктов», – сказала Сюзанта Рой, фермер. Небольшие послабления для производителей ананаса в Индии

«Без какого-либо организованного перерабатывающего предприятия поблизости местный рынок потребляет только 20% нашей продукции. Для остальных 80% мы зависим от базирующегося в Дели рынка центральной Индии, оставаясь под милостью посредников. Как и все другие вещи, блокировка отделила нас от рынка в Дели, – заявил Мандал.

Читайте также:

  • Индийская чайная ассоциация (TAI) заявила, что «Кодекс охраны труда, здоровья и условий труда, 2019», как ожидается, будет представлен на бюджетной сессии. Ранее документ был передан в Постоянный комитет по труду после его внесения в парламент для сбора информации от различных заинтересованных сторон.
  • По оценкам Министерства сельского хозяйства Индии, по состоянию на июль 2019 г., почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон. Правительство штата Манипур в субботу объявило засуху в 70 кварталах по всему штату.
  • Центр призывает игроков отрасли покупать овощи, продукты питания у фермеров, чтобы снизить потери урожая.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий