Сбор урожая клубники начинается после Пятидесятницы – прибыли тысячи помощников

Снова настало время сладких красных ягод. По данным садоводческой ассоциации Берлин-Бранденбург, сбор клубники в Бранденбурге может начаться после Пятидесятницы.

По словам управляющего директора Андреаса Дженде, прибытие сборщиков идёт по плану. Приблизительно 33 000 помощников уже прибыли, и в общей сложности 40 000 запланированы. Потребность в работниках зависит от развития культуры и будет соответствующим образом скорректирована. «Фермы приложили много усилий для обеспечения хорошего урожая», – сказала Дженде.

Клубника активно используется в косметическом производстве.

Дженде видит проблемы, особенно с более высокими расходами из-за пандемии. Это включает в себя размещение помощников по уборке урожая, которые должны быть размещены в более просторных помещениях из-за соблюдения правил дистанции, должно быть доступно больше ванных комнат, а также необходимо покупать маски и дезинфицирующие средства. Кроме того, работа должна была быть организована в меньшие группы. Сбор урожая клубники начинается после Пятидесятницы – прибыли тысячи помощников

Сборщики также должны были быть подобраны на границе, чтобы польским водителям не пришлось помещаться на карантин. Компании уже выполнили большую часть усилий сами. В этом сезоне, вероятно, будут расширены предложения для сборщиков и прямого маркетинга с фермы. Сбор урожая клубники начинается после Пятидесятницы – прибыли тысячи помощников

Дженде считает, что дальнейшее открытие границ соседних стран желательно, чтобы, например, сборщикам из Румынии пришлось бы путешествовать не дорого на самолете, а, как и в предыдущие годы, на поезде или автомобиле. Сбор урожая клубники начинается после Пятидесятницы – прибыли тысячи помощников

По данным садоводческого товарищества, посевная площадь в последние годы сократилась. В 2017 году низкокалорийные фрукты в Бранденбурге всё ещё выращивались на 550 га, в 2018 году – 461, а в следующем году – около 370. В этом году ассоциация ожидает площадь около 350 га.

Читайте также:

  • Клубника местного производства недавно появилась в магазинах Актюбинска. Причиной поступления на прилавки экологически чистой ягоды по доступным ценам является завершение строительства тепличного комплекса на окраине города. Ягоды там выращиваются по уникальной технологии, импортируемой из Европы.
  • Как передаёт Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, аграрии Краснодарского края подсчитывают предварительные результаты уборки урожая ягод.
  • Компания Driscoll's из Калифорнии, производящая ягоды, представила новую линию клубники и малины, ориентируясь на миллениалов. Вместо привычного красного цвета и сладкого вкуса, фрукт имеет светло-розовый цвет и ореховый вкус.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий