Учёные обращают внимание на потребление качественного молока

Международная молочная федерация проводит Всемирный день молока в последний вторник мая каждый год, начиная с 1957 года – 26 мая этого года.

Потребление молока и молочных продуктов является неотъемлемой частью здорового питания. К сожалению, среднегодовое потребление молока на душу населения в Венгрии значительно ниже, чем молоко и молочные продукты, потребляемые гражданами Европейского Союза. Чтобы увеличить потребление молока в Венгрии, а также производство качественного молока и молочных продуктов, исследователи из Университета Сент Иштван обращают внимание на важные свойства молока.

Один из самых популярных напитков на завтрак в Испании – шоколадное молоко.

Сегодня судить о молоке и молочных продуктах крайне противоречиво, но судить что-либо с одной точки зрения никогда не оправдано. Молоко в биологическом смысле – это биологическая жидкость, вырабатываемая молочными железами млекопитающих, которая используется для кормления новорожденных. Соответственно, оно содержит всё в самой оптимальной форме, в которой нуждается новорождённый, поэтому оно является полноценной биологической пищей для них. Многочисленные находки, касающиеся питания человека, давно свидетельствуют о том, что он потреблял молоко и молочные продукты даже в доисторические времена. Учёные обращают внимание на потребление качественного молока

Не случайно молоко и молочные продукты входят в число основных продуктов питания. Молоко содержит практически все питательные вещества, необходимые для функционирования и развития человеческого организма.

Читайте также:

  • Несмотря на то, что на рынке молочной продукции ожидалась стабилизация, в феврале текущего года молоко, не зависимо от сорта, и производимые из него продукты резко упали в цене.
  • Фермеры в некоторых частях Англии говорят, что их попросили сбросить молоко, поскольку переработчики изо всех сил пытаются проработать свои поставки.
  • Между молочной промышленностью, Министерством сельского хозяйства и розничными сетями всё ещё ведутся переговоры о предоставлении болгарского молока и молочных продуктов в сетевых магазинах, которые имеют 10 или более торговых точек или в общей сложности 884 торговых точек по всей стране.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий