Британские фермеры вынуждены сбрасывать молоко

Фермеры в некоторых частях Англии говорят, что их попросили сбросить молоко, поскольку переработчики изо всех сил пытаются проработать свои поставки.

Британские фермеры вынуждены сбрасывать молоко

Обращаясь к социальным сетям, одна фермерша из Кента сказала, что ей пришлось сбросить 11 500 л из её хранилища.

Вручную можно сдоить в среднем 5 коров за час, а с помощью доильного аппарата – до 100 коров.

Другой фермер в Уилтшире опубликовал видеозапись того, как ему сказали, что этой ночью не будет собрано молоко из-за нехватки персонала и замедления производства.

Фермер добавил, что ему сказали, что молоко будет собрано на следующий день, но процессор сможет взять только за один день. Не ясно, скольких других попросили избавиться от молока.

Представитель Королевской ассоциации британских молочных фермеров (RABDF) сказал: «Огромное беспокойство вызывает то, что фермеры сбрасывают молоко. Будьте уверены, что индустрия изо всех сил старается найти действенное решение, чтобы предотвратить это».

Британские фермеры вынуждены сбрасывать молоко

Между тем, к северу от границы крупнейший в Шотландии независимый производитель молока Graham's Family Dairy сообщил своим поставщикам, что он был вынужден собирать и утилизировать молоко на своих перерабатывающих предприятиях Bridge of Allan и Nairn.

Фирма предупредила фермеров, что у неё есть серьёзное беспокойство по поводу её способности собирать молоко с ферм в ближайшие дни.

Читайте также:

  • Arla Foods объявила, что в апреле 2020 года будет удерживать цены на обычное и органическое молоко.
  • Об этом заявили сами Nestle, у которых была идея создать молочную продукцию, которую бы пили веганы и люди с непереносимостью лактозы.
  • Тысячи молочных фермеров будут нуждаться в дополнительной подготовке, чтобы соблюдать правила нитратов. К концу следующего года до 5000 интенсивных молочных ферм должны будут пройти подготовку по измерению содержания трав, чтобы соответствовать строгим новым квалификационным критериям для отступления от нитратов.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий