Болгарский йогурт в торговых сетях будет иметь до 1,6% сухого молока

Между молочной промышленностью, Министерством сельского хозяйства и розничными сетями всё ещё ведутся переговоры о предоставлении болгарского молока и молочных продуктов в сетевых магазинах, которые имеют 10 или более торговых точек или в общей сложности 884 торговых точек по всей стране.

Об этом сообщили в соответствующем министерстве после онлайн-встречи представителей молочного сектора и министра сельского хозяйства Десиславы Таневой.

В России способствовал популяризации йогурта учёный Илья Мечников, который изучил свойство болгарской молочной палочки влиять на замедление процессов старения.

Молоко и молочные продукты включены в постановление Совета Министров №70, согласно которому, помимо условий для региональных производителей, существует требование, чтобы производимые молочные продукты были полностью изготовлены из болгарского сырого молока. В настоящее время обсуждается изменение в указе о перечислении традиционных болгарских продуктов, которые производятся исключительно из болгарского сырья. Для производства йогурта допускается исключение, при котором в целях стандартизации продукта может использоваться до 1,6% сухого молока. Болгарский йогурт в торговых сетях будет иметь до 1,6% сухого молока

По словам министра, цель поправок состоит в том, чтобы уточнить указ и поддержать болгарских фермеров, обеспечивая при этом закупку болгарского сырого молока, не допуская удаления продуктов, не имеющих аналогов и не производимых в Болгарии.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий