Уведомление о лечении хурмы от белокрылки

Мониторинг биологического цикла белокрылки, осуществляемый Службой охраны здоровья растений Испании, указывает на ошеломляющее размножение этого насекомого, от только что отложенных яиц до других, только что вылупившихся.

Поэтому на участках, где обработка против этого насекомого уже проводилась, следует следить за наличием вредителя в молодых побегах на случай необходимости вмешательства.

Хурма переводится с латинского как пища богов.

В целом, на тех участках, которые были повреждены в ходе последней кампании, рекомендуется рассмотреть возможность проведения обработки в зависимости от наблюдаемых уровней вредных организмов. Уведомление о лечении хурмы от белокрылки

Обработка против этого вредителя может быть выполнена, совпав с третьей обработкой пятнистости листьев хурмы, Plurivorosphaerella nawae (Mycosphaerella nawae), на стадиях развития белокрылки с активными веществами спиротетраматом, сульфоксафлором, апельсиновым маслом и разрешённым парафиновым маслом. Уведомление о лечении хурмы от белокрылки

Мониторинг биологического цикла будет продолжен для определения следующих поколений.

Читайте также:

  • Климатическая аномалия этой весной, которая регистрирует рекордные дождливые дни, продолжает сказываться на сельском хозяйстве и также в районах Кастельона.
  • Малагская компания Viveros Santana, крупнейший производитель растений сладкого картофеля в Испании, разработала Pepita, новый сорт, созданный скрещиванием с сортом Beauregard в сотрудничестве с Институтом здоровья растений Сан-Паулу (Бразилия). Создание нового сорта заняло пять лет исследований.
  • Новый закон, принятый в прошлом году в Испании, направлен на устранение всех пакетов и контейнеров, используемых в магазинах. Пакеты должны быть компостируемыми или иметь другие форматы для полной замены пластиковых пакетов, начиная с 1 января 2021 года.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий