Хурма региона Кастельон зависит от климата

Климатическая аномалия этой весной, которая регистрирует рекордные дождливые дни, продолжает сказываться на сельском хозяйстве и также в районах Кастельона.

Погода наносит значительный ущерб культивированию хурмы из-за нерегулярного климата, в основном во внутренних районах Кастельона.

Насчитывается более 1,5 тыс. видов хурмы.

Президент FEPAC Жозе Висенте Гино уверяет: «На данный момент, когда мы знаем о ситуации в провинции, хурма больше всего страдает. Проливные дожди, которые у нас были в последние несколько недель, привели к тому, что побеги упали на землю ещё до того, как цветок раскрылся».

Хурма региона Кастельон зависит от климата

Следует иметь в виду, что в провинции Кастельон в районе Сегорбе и в непосредственной близости от него, где находятся наиболее значительные плантации этой культуры, необходимо оценить ущерб и отслеживать его эволюцию, поскольку климат может отставать появления новых пятен на культивационных листьях.

Что касается цитрусовых, эта климатическая аномалия порождает проблемы с фруктами в некоторых районах, но они ещё не приобрели тревожных масштабов для сектора. На данный момент заболеваемость вредителями минимальна.

Необходимо учитывать, что количество осадков, зарегистрированных в этой аномальной климатической весне, было очень позитивным в других аспектах для сельской местности и домашнего скота в провинции.

Дожди позволили заполнить водохранилища

Дожди позволили пополнить водоносные горизонты и заполнить водохранилища, что может гарантировать орошение полей в течение всего года. Это позволит фермерам сэкономить на затратах на энергию и воду за счёт меньшего количества орошаемых земель, что положительно скажется на пастбищах и домашнем скоте, и позволит увеличить производство таких сельскохозяйственных культур, как миндаль, злаки и оливковые деревья.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий