Рой саранчи может поразить Индию и Пакистан в следующем месяце

По словам высокопоставленного чиновника Продовольственной организации Объединённых Наций в отрасли сельского хозяйства, вторжение саранчи пустынной, представляющее катастрофически серьёзную угрозу продовольственной безопасности этих стран, как ожидается, переместится из Восточной Африки в Индию и Пакистан в следующем месяце.

Саранча пустынная является наиболее вредоносным мигрирующим вредителем для сельского хозяйства. Сотрудник ФАО по прогнозированию нашествия саранчи Кит Крессман заявил: «Все знают, что мы сталкиваемся с одной из худших ситуаций с пустынной саранчой, которые мы, вероятно, имели за последние десятилетия. Рой саранчи

Очевидно, что в данный момент он сосредоточен на Восточной Африке, где он чрезвычайно уязвим с точки зрения средств к существованию и продовольственной безопасности, но теперь, в следующем месяце или около того, он распространится на другие районы».

Один рой может насчитывать до 40 млрд особей саранчи.

Скоро саранча будет перемещаться через Индийский океан в Индию и Пакистан, сказал Крессман во время виртуального брифинга в четверг на фоне новой угрозы Юго-Западной Азии и африканскому региону Сахель. Рой саранчи

В настоящее время нашествие саранчи является наиболее серьёзным в Кении, Сомали, Эфиопии, на юге Ирана и в некоторых частях Пакистана, и начиная с июня оно будет перемещаться из Кении по всей Эфиопии, а также в Судан и, возможно, в Западную Африку. Заражения на юге Ирана и на юго-западе Пакистана переместятся в Индию и Пакистан на приграничных территориях. И эти заражения могут быть дополнены другими роями, прибывающими из Восточной Африки, Северной Сомали.

Читайте также:

  • Видеоролик, выпущенный новостным сайтом Китая CGTN, показывает, как тысячи уток вьются по дороге, чтобы противостоять 400 миллиардам саранчи, приближающейся к Китаю со стороны границы с Пакистаном и Индией.
  • Два района и два города Самарской области подверглись массированной атаке саранчи. Посевы озимых и яровых культур оказались под угрозой повреждения. Объявлено чрезвычайное положение.
  • Ранее мы писали о том, что министерство сельского хозяйства России борется с саранчой.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий