Новая стратегия в области биоразнообразия

Европейская комиссия приняла новую Стратегию по сохранению биоразнообразия с целью возвращения природы в нашу жизнь и защиту справедливой, здоровой и экологически чистой продовольственной системы.

Эти две стратегии взаимно усиливают друг друга, объединяя природу, фермеров, компании и потребителей для совместной работы на пути к устойчивому и конкурентному будущему.

Биоразнообразие – всевозможное разнообразие форм жизни на Земле.

В соответствии с Европейским экологическим пактом, стратегии предлагают амбициозные действия и обязательства ЕС по предотвращению утраты биоразнообразия в Европе и по всему миру и по превращению наших пищевых систем в глобальные стандарты конкурентоспособной устойчивости, защиты здоровья людей и планета, а также средства к существованию всех игроков в пищевой цепочке. Новая стратегия в области биоразнообразия

Кризис COVID-19 продемонстрировал, как растущая утрата биоразнообразия делает нас уязвимыми и насколько важно правильное функционирование продовольственной системы для нашего общества. Обе стратегии ориентированы на граждан и стремятся повысить защиту суши и моря, восстановить деградировавшие экосистемы и сделать ЕС лидером на международной арене, как с точки зрения защиты биоразнообразия, так и создания устойчивой пищевой цепи.

Читайте также:

  • Ранее мы писали о том, что Евросоюз призывает Румынию отказаться от экспорта живых животных.
  • В рамках конференции ООН Европарламент заявил, что страны ЕС должны полностью отказаться от выбросов парниковых газов к 2050 г.
  • Население Европы всё чаще отдаёт своё предпочтение экзотическим фруктам, что делает их перспективными нишевыми продуктами международной торговли. По данным отчёта CBI в перечень особо полюбившихся фруктов вошли личи, маракуйя, питахайя, карамбола и т.д.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий