Европарламент объявил климатическую чрезвычайную ситуацию

В рамках конференции ООН Европарламент заявил, что страны ЕС должны полностью отказаться от выбросов парниковых газов к 2050 г.

Перед мероприятием, посвящённом климатическим изменениям, которое пройдёт в Мадриде 2-13 декабря, парламент объявил чрезвычайную ситуацию в области климата и окружающей среды на территории Европы и всего мира.

Они выражают желание, чтобы Комиссия включила цели по ограничению глобального потепления до уровня ниже 1,5°С в законы и бюджеты.

Ещё одной резолюцией Парламент приказал ЕС прописать собственную стратегию прихода к климатической нейтральности. Парламентёры обязали европейкие страны сделать это в кратчайшие сроки, не позже 2050 г.

Европарламент объявил климатическую чрезвычайную ситуациюКак прогнозируют учёные, из-за глобального изменения климата к 2050 г. с лица Земли могут исчезнуть более 1 млн. видов животных и растений.

Члены Европарламента желают, чтобы новый президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лейен внесла в «Зелёный курс» Европы уменьшение выбросов парниковых газов на 20% к 2030 г.

Члены Парламента говорят, что современные действия авиации и судоходства не достигают необходимого сокращения выбросов и над этим надо работать. Европейские страны обязаны увеличить как минимум вдвое свои взносы в Международный Зелёный Климатический Фонд, считает Европарламент.

Парламентёры призывают все страны Евросоюза завершить как прямые, так и косвенные субсидии на ископаемое топливо к 2020 г.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий