Европейцы всё чаще предпочитают покупать тропические фрукты

Население Европы всё чаще отдаёт своё предпочтение экзотическим фруктам, что делает их перспективными нишевыми продуктами международной торговли. По данным отчёта CBI в перечень особо полюбившихся фруктов вошли личи, маракуйя, питахайя, карамбола и т.д.

Самые популярные фрукты-экзоты названы таковыми, так как не произрастают в европейски странах. Поэтому их называют нишевыми, ведь их покупки ограничены и равно импорту, говорится в отчёте. Сотрудники CBI обнаружили, что тенденция к росту употребления тропических фруктов европейцами прослеживается с 2012 г. В 2017 г. в Европу было ввезено 40 тысяч тонн продукции.

Закупка фруктов обошлась жителям европейских стран в €122 млн. Поставки экзотических фруктов, главным образом, совершались в три государства – Бельгию, Нидерланды и Францию. При этом Франция и Бельгия – это непосредственные покупатели, а Нидерланды скорее посредник для экспорта. Как говорят специалисты, покупатели всё чаще интересуются и органическими фруктами. Европейцы всё чаще предпочитают покупать тропические фрукты Стандартные требования к импортируемым тропическим фруктам в странах Европы состоят в том, что товар не должен иметь повреждений. Поставляемые фрукты должны быть чистыми, но без излишней влаги, посторонних вкусов и запахов, а уровень пестицидов в них не может быть выше установленной.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий