Бенгальское соглашение на крупный ирригационный проект на 413 миллионов долларов

Правительство Западной Бенгалии, DEA, Всемирный банк и AIIB подписали кредитные соглашения на крупный ирригационный проект на 413 миллионов долларов. Проект принесёт пользу 27 тысячам фермеров из этих пяти районов.

Продолжительность проекта с 2020 по 2025 год. Общая сметная стоимость — 413 млн долларов США, софинансируется Всемирным банком и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (AIIB), предоставляя по 145 млн долларов США в виде льготного кредита на общую сумму 290 млн., что составляет 70% от стоимости проекта.

Знаменитое устройство «архимедов винт» было изобретено им ещё в юности, и оно нашло своё применение в ирригации полей.

Государственный департамент ирригации и водных путей инициировал крупный проект по водоснабжению в Западной Бенгалии для реконструкции и модернизации десятилетней системы орошения DVC в районах Пурба и Пасхим Бардхаман, Банкура и Хугли и для борьбы с наводнениями в нижних районах Дамодара в Хугли и ховра. Ранее он был одобрен правлением обоих банков в период с 10 по 12 декабря 2019 года. Бенгальское соглашение на крупный ирригационный проект на 413 миллионов долларов

Проект восстановит 2780 км протяжённости сети канала, внедрит информационную систему управления (MIS), будет способствовать совместному использованию поверхностных и подземных вод и примет общепринятые практики управления ирригационными системами для эффективной доставки воды.

Бенгальское соглашение на крупный ирригационный проект на 413 миллионов долларов

Наличие достаточных поверхностных вод для орошения поможет сократить использование подземных вод и приведёт к диверсификации сельскохозяйственных культур. Меры по защите от наводнений значительно сократят ущерб, вызванный многолетним затоплением в нижних долинах Дамодара в Хугли и Ховрахе. Проект улучшит условия жизни фермеров и стимулирует сельскую экономику.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий