В Болгарии планируют восстановить ирригационную инфраструктуру

Около 51 млн евро будет инвестировано в восстановление ирригационной инфраструктуры в стране посредством реализации подпункта 4.3 «Поддержка инвестиций в инфраструктуру, связанную с развитием, модернизацией или адаптацией сельского и лесного хозяйства» Программы развития сельских районов 2014 – 2020. Целью является обновление и модернизация ирригационных сооружений в соответствии с установленными потребностями.

Учитывая специфику меры, сегодня открываются две отдельные процедуры отбора, которые различаются правомочностью заявителей. Первая процедура – «Проектные предложения от Ирригационных систем EAD», в рамках которой будут поддерживаться только проекты, представленные компанией. Общая сумма финансовой помощи по этой процедуре составляет 45,4 евро. Максимальная сумма для одного проектного предложения составляет 6 млн евро.

Одна из самых крупных ирригационных систем мира находится в Пакистане, охватывает она около 14,4 млн га земель.

Вторая процедура – «Проектные предложения от ирригационных ассоциаций и других юридических лиц по восстановлению существующих ирригационных сооружений». Приемлемыми кандидатами являются юридические лица, созданные и зарегистрированные в соответствии с Законом об ирригационных ассоциациях и внесённые в реестр ирригационных ассоциаций и юридических лиц, а также созданные и зарегистрированные в соответствии с Коммерческим законом или Законом о кооперативах. Общая сумма финансовой помощи в рамках процедуры составляет 5 млн евро. Максимальная приемлемая сумма за весь период подачи заявки 2014–2020 для заявителя составляет 1,5 млн евро.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий