Новое видение о будущем рисовой соломы

Министерство сельского хозяйства, развития сельских районов, чрезвычайных климатических и экологических изменений и 11 местных корпораций, имеющих непосредственное влияние на природный парк Албуфера в Испании, поддержали первый контакт для оценки кампании по управлению соломой риса на 2019 год, план на 2020 год.

Также было предложен механизм координации действий местных властей и министерства для поддержки общего управления рисовой соломой с экологической точки зрения. На совещании присутствовали представители городских советов Альбалат-де-ла-Рибера, Альфафар, Альхемеси, Катарройа, Кульера, Фавара, Седави, Силла, Соллана, Суэка и Валенсия.

Стебли риса способны вырасти в высоту до 1,5 м.

Региональный секретарь по чрезвычайным климатическим ситуациям и экологическому переходу Паула Тузон осветила вопрос сотрудничества в последние годы с целью примирения и облегчения баланса между сельскохозяйственной деятельностью и экосистемой Албуферы и тем, что оно превращает его в уникальное системное пространство.

Новое видение о будущем рисовой соломы

Среди поднятых вопросов было сокращение сжигания рисовой соломы в качестве исключительной меры и включение других мер, таких как заиление или сбор, поощрение надлежащей практики управления. «Это побочный продукт после завершения сбора урожая. Для того, чтобы найти альтернативные способы его применения, существуют программы поддержки министерства, например, инвестиции в сумме около 215 тыс. евро».

Читайте также:

  • Учёные из Калифорнийского университета в Дэвисе использовали технологию CRISPR для генетической инженерии риса с высоким содержанием бета-каротина, предшественника витамина А.
  • В этом году аграрии компании «АФГ Националь» сумели вырастить и собрать рекордный объём риса, валовой сбор которого равен 233,5 тыс. тонн при средней урожайности 76,5 ц./га. Основные посевные площади риса компании расположены на Кубани. Его урожай планируют частично экспортировать в европейские и ближневосточные страны.
  • Изначально рис растили в тропиках, но современные методы селекции позволяют растить его и в холодном климате. Ранее эта наука основывалась на интуиции фермеров, но сейчас используются современные технологии.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий