Краснодарский рис экспортируется в 20 стран мира

В этом году аграрии компании «АФГ Националь» сумели вырастить и собрать рекордный объём риса, валовой сбор которого равен 233,5 тыс. тонн при средней урожайности 76,5 ц./га. Основные посевные площади риса компании расположены на Кубани. Его урожай планируют частично экспортировать в европейские и ближневосточные страны.

В 2019 г. к 19 странам, куда при содействии Россельхозбанка компания отправляет продукт, присоединилась Иордания.

«АФГ Националь» стала сотрудничать с Иорданией, открыв для себя возможность увеличения экспортных поставок в эту страну до 5 тыс. тонн риса. Иордания стала двадцатой в списке стран, импортирующих этот продукт из России.

Краснодарский рис экспортируется в 20 стран мираВ мировых масштабах в выращивании риса берут участие около 1 млрд. человек.

В настоящее время агрохолдинг считается одним из самых крупных поставщиков риса на отечественный рынок. Кроме того, она работает в плане расширения экспортных поставок в Белоруссию, Израиль, Ливан, Турцию, Албанию и другие страны. Каждый год компания продаёт за рубеж 50 тыс. тонн риса.

Компания трудится над поддержанием тренда на переход от экспорта сырья к экспорту переработанной продукции. Так, четырьмя годами ранее «АФГ Националь» экспортировала только сырец, а сейчас отправляет на продажу за границу около 15 тыс. тонн крупы в год.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий