Государственная помощь для переработки болгарской вишни

Министерство сельского хозяйства предлагает меры для поддержки маркетинга урожая вишни в этом году.

Он будет предназначен для операторов, которые покупают, собирают и перерабатывают болгарскую вишню у зарегистрированных фермеров. Об этом сообщила министр Десислава Танева в ходе беседы на конференции с представителями производства и переработки вишни. Те операторы, которые увеличивают количество приобретаемых продуктов, получат финансовую поддержку за тонну.

Лидеры по объёму выращиванию вишни в мире: Турция, США, Иран.

Десислава Танева: «Из-за пандемии COVID-19 ожидается рыночное давление и снижение спроса. В этой ситуации необходимо примерно на 30% увеличить закупки у операторов для подготовки к вывозу свежей или консервированной вишни». Государственная помощь для переработки болгарской вишни

Министр Танева призвала перерабатывающие компании покупать продукты, потому что у них больше возможностей для их хранения.

Официальное одобрение поддержки будет проголосовано на этой неделе правлением Государственного фонда сельского хозяйства. Государственная помощь для переработки болгарской вишни

По словам министра Таневой, ожидания Министерства сельского хозяйства от урожая вишни в этом году связаны с хорошей урожайностью. По её словам, были приняты необходимые меры для обеспечения труда и доступа к вишнёвым садам, несмотря на эпидемию коронавируса. Танева пообещала, что в ходе кампании Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов (BFSA) будет работать в полную силу, чтобы контролировать каждое перемещение вишни, такое как импорт из третьих стран и поставки внутри Сообщества.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий