Запрет на ввоз овощей и фруктов в активный сезон в Болгарии

Временно приостановить импорт и продажу фруктов и овощей во время сбора урожая, пока они не будут исчерпаны на внутреннем рынке, предлагает вице-премьер-министр Красимир Каракачанов Совету министров.

Целью изменений является поддержка посадки, выращивания и сбора сельскохозяйственной продукции, обеспечивающей средства к существованию для болгарского населения в контексте объявленной пандемии COVID-19.

В Болгарии не производят и не едят творог.

Вице-премьер-министр Каракачанов предлагает чрезвычайные меры для фермеров – запрет на импорт иностранных продуктов в сезон до конца болгарского производства; беспрепятственное перемещение рабочих на пахотные земли; доступ людей к сельскохозяйственным угодьям. В сообщении говорится, что эти предложения были сделаны после серии встреч и обсуждений с производителями фруктов, овощей, масличной розы и других материалов.

Запрет на ввоз овощей и фруктов в активный сезон в Болгарии

Вот что предлагает Каракачанов:

1. Следует внести изменения в изданные чрезвычайные приказы, которые обеспечат беспрепятственный доступ к транспортным средствам, перевозящим сезонных сельскохозяйственных рабочих на пахотные сельскохозяйственные земли.

2. Внести поправки в выпущенные чрезвычайные приказы, которые обеспечат беспрепятственный доступ людям, владеющим и обрабатывающим свой участок, чтобы способствовать производству фруктов и овощей для личного пользования.

3. Расширить сферу действия меры «60–40» в поддержку малого и среднего бизнеса, прямо применив эту меру к сезонным работникам в сельскохозяйственном секторе.

4. Приостановление импорта и продажи фруктов и овощей во время сбора болгарских фруктов и овощей до их исчерпания на внутреннем рынке.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий