Принимаются меры по страхованию вина в Болгарии

Государственный фонд сельского хозяйства примет меры по страхованию урожая при помощи Национальной программы поддержки винодельческого сектора на 2019–2023 годы.

Это третья мера программы, которую Фонд открывает в этом году после предыдущих двух: «Продвижение в третьих странах» и «Инвестиции в предприятия».

14 февраля в Болгарии отмечают не только День Св. Валентина, а и старинный болгарский праздник первой обрезки виноградной лозы – Трифон Зарезан. В этот день пьют много вина за хороший будущий урожай.

Мероприятие поддержит страхование виноградников с винодельческими сортами винограда. Приемлемыми являются страховые риски, такие как неблагоприятные климатические условия (мороз, шторм, град, обледенение, сильный и проливной дождь и сильная засуха), стихийные бедствия и потери, вызванные животными, болезнями растений или вредителями.

Принимаются меры по страхованию вина в Болгарии

Физические или юридические лица, а также группы и организации физических или юридических лиц могут обращаться за помощью. Важным условием является внесение кандидатов в качестве виноградарей в реестр виноградников Исполнительного агентства по виноградарству и вину (EAVW). Перед подачей документов в Государственный сельскохозяйственный фонд производители должны уже застраховать свой урожай в выбранной страховой компании.

Принимаются меры по страхованию вина в Болгарии

Заявители могут получать финансовую помощь в процентах от страховой премии в зависимости от вида страховки, которую они получили. До 80% стоимости страховых премий получат производители по страховым полисам, включая убытки, вызванные стихийными бедствиями. До 50% будет поддерживать заявителей, которые застраховали свои посевы от неблагоприятных климатических условий, потерь, вызванных животными, болезнями растений или вредителями. До 50% будет выплачено лицам, которые объединили страховку от неблагоприятных погодных условий и стихийных бедствий.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий