Будущее винодельческого сектора Венгрии туманно

25-й, юбилейный Фестиваль Кадарка был, пожалуй, одним из последних масштабных общественных мероприятий в Венгрии перед эпидемией коронавируса.

Это был 25-й фестиваль, и 20-й, организованный Винным Домом Иштвана. Количество участников должно было быть максимально увеличено в соответствии с действующими на тот момент правилами, поэтому мероприятие могло быть не таким масштабным, как когда-либо, но оно было очень важным и перспективным в своих результатах и сообщениях.

Будущее винодельческого сектора Венгрии туманно

В лекциях доктора Криштины Немет и Яноша Филуса было много речей не только о сорте Кадарка, но и обо всём виноградарстве и винодельческом обществе.

Доктор Кристина Немет из Кечкеметского научно-исследовательского института виноградарства произнесла речь под названием «Климатические эффекты в виноградарстве на Великой равнине».

Венгрия занимает 8 место в мире по территории виноградников. Первый виноградник появился на территории региона Токай в 1730 году.

Климат всегда меняется. На протяжении всей истории в этой области были крупные взрывы, обычно из-за сильных ударов метеоритов или извержений вулканов.

Изменение климата, степень его изменения в будущем зависит от нас. В то же время вызывает беспокойство тот факт, что период зимнего покоя сокращается, а периоды засухи становятся все более частыми.

Будущее винодельческого сектора Венгрии туманно

Янош Филус, член Наблюдательного совета Национального совета гор, прочитал лекцию под названием «Как продолжить виноградарство в свете урожая 19-го года».

Он сказал, что никогда не сталкивался с таким горьким урожаем из-за нехватки производства и низких продажных цен. Возможность сбора урожая была использована на 1900 га в винодельческом регионе Кунсага.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий