Миллионы литров пива уничтожаются во Франции из-за коронавируса

Во Франции в ближайшем будущем придётся уничтожить около 10 миллионов литров пива, поскольку оно стало непригодным для потребления из-за эпидемии коронавируса.

Как правило, это малоизвестные сорта пива, потому что, хотя большинство людей отождествляют Францию с вином, в последние годы в стране началось активное мелкое пивоварение. И большинство этих сортов пива нефильтрованы, не пастеризованы, поэтому их можно хранить только в течение короткого времени. И из-за ограничительных мер, принятых из-за эпидемии коронавируса, пиво не могло быть продано.

Каждый год во Франции изготавливается более 2250 млн литров пива.

«Это очень хмелевое пиво, и, если оно хранится в течение длительного времени, если оно проводит в запасе более 2-3 месяцев, его аромат ослабевает, и появляются вкусовые изменения», – сказал Максим Костильш, президент Французской ассоциации пивоваров. Миллионы литров пива уничтожаются во Франции из-за коронавируса

По словам ассоциации, из-за внезапных и серьёзных закрытий у них не было возможности спасти пиво, на которое в противном случае приходится лишь небольшой процент годового французского производства, но при этом потери в миллионы евро. Миллионы литров пива уничтожаются во Франции из-за коронавируса

По словам президента, потери также особенно серьёзны, потому что в 2019 году произошло значительное развитие в связи с расширением мелкого пивоварения, поэтому пивоваренные заводы, которые уже были в долгу из-за инвестиций, оказались в очень сложной ситуации. Более 70% ликёро-водочных заводов сообщили о более чем 50% -ной потере выручки с начала марта.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий