Из-за высокого качества производимой пшеницы Франция повышает показатели экспорта

Из-за высокого качества производимой пшеницы, Франции гарантирована высокая конкурентоспособность на внешних рынках в текущем сезоне. Такие выводы сделал менеджер по регионам Ближнего Востока Soufflet Group Измаил Фахми, на конференции Middle East Grains&Oils Congress.

По словам Измаила, третий год подряд уровень содержания белка во французской пшенице достигает 12%, что делает эту продукцию невероятно качественной и привлекательной для потребителя. Это подтверждают реальные цифры: за прошлый год был совершён самый большой экспорт французской пшеницы в Алжир, и было отгружено более 4 млн тонн продукции.

Основными сферами влияния кроме Алжира для Франции являются Марокко, Египет, Куба и страны Западной Африки. По словам менеджера по регионам, около половины всего экспорта Франции составляет поставка пшеницы именно в эти страны, и в некоторые страны Европейского Союза. Из-за высокого качества производимой пшеницы Франция повышает показатели экспорта

Измаил Фахми утверждает, что такой спрос на мировом рынке к французской пшенице обусловлен её высоким качеством, хорошими возможностями к транспортировке и хранению, удобствами этой транспортировки, учитывая близкое географическое положение к странам-импортёрам. Это позволяет эффективно и быстро отгружать продукцию и повышает конкурентноспособность.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий