Французским фермерам необходимо 200 тыс. сезонных рабочих

Французское сельское хозяйство нуждается в 200 000 сезонных рабочих. Министр сельского хозяйства Франции подтвердил о необходимости набора персонала ещё с марта.

Министр сельского хозяйства Дидье Гийом в известных пресс-релизах обратился к людям, которые временно не могут работать или потеряли работу из-за коронавируса.

Французским фермерам необходимо 200 тыс. сезонных рабочих

Прямая речь: «Мы хотели бы призвать всех безработных людей присоединиться к большой армии французских фермеров!», – сказал Дидье Гийом.

По словам министра, заработная плата добровольцев выплачивается фермерами и предпринимателями, и правительство ищет пути дальнейшего облегчения ситуации в сельскохозяйственном секторе.

В настоящее время серьёзной проблемой является то, что иностранные сезонные работники, которые всегда приезжали на эту работу, не могут приступить к ней из-за ограничений на въезд.

Традиционно, фермеры Франции выступают против генетически модифицированной продукции в Европе, поскольку их продукция всегда ценилась из-за высокого качества.

Прямая речь: «Нам нужно 200 000 человек в ближайшие три месяца, 45 000 в марте, 75 000 в апреле и 75 000 в мае», – сказала Кристиан Ламберт, президент Национальной федерации сельскохозяйственных профсоюзов Франции.

В последние годы иностранные рабочие-мигранты, в том числе поляки или румыны, которые приезжали на французские фермы в часы пик, смогли сократить нехватку рабочей силы во Франции. Понятно, что они не смогут приехать в этом году из-за ситуации с коронавирусом, но, тем не менее, кто-то должен выполнять текущую работу.

Французским фермерам необходимо 200 тыс. сезонных рабочих

Поэтому Национальное агентство по трудоустройству и обучению в сельском хозяйстве и Министерство труда совместно создали платформу, на которой есть перечень ферм с нехваткой рабочей силы, где соискатели могут найти необходимую работу.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий