Выращивание овощей без особых навыков в Венгрии

В настоящее время существует запрос в обществе на выращивание овощей с наименьшим количеством использованых химикатов.

В 70-х годах выращивание овощей в фольгированных палатках началось с большой скоростью в Венгрии.

Мясо и молоко может считаться экологически чистым в случае, когда животное содержится в естественных условиях обитания.

Особенность выращивания, которая также была продиктована техническими возможностями, привела к выращиванию монокультуры: одни и те же растения нужно было выращивать в одном и том же месте каждый год. После четвёртого или шестого года даже самые осторожные садоводы испытывали проблемы с ростом из-за накопления в почве патогенов и вредителей.

Севооборот, о котором в то время говорили как о совете, не воспринимался всерьёз из-за нескольких культивируемых видов, распространённых болезней и вредителей растений. Оставалась дезинфекция почвы, и, если химические вещества оказались недостаточно эффективными, мы использовали их в ещё больших концентрациях, посеяв ещё более эффективные сорта, после чего поняли, что некоторые вредители и патогенные микроорганизмы привыкли к ним, а наше здоровье ухудшалось.

Благодаря «ручным» технологиям, управляемости и высоким техническим стандартам, факторы окружающей среды (температура, состав воздуха, влажность, условия освещения, питательные вещества и водоснабжение) можно регулировать на уровне, который обеспечивает благоприятные условия жизни для растения. А для патогенов и вредителей они уже наносят ущерб воспроизводству и выживанию. В настоящее время можно сказать, что всё больше и больше первичных продуктов являются результатом применения технологий, не вносящих в почвы химических веществ.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий